Какие овощи и фрукты нельзя есть собаке?

Вы хотите навредить здоровью вашей собаке? Конечно же нет, что за странный вопрос? Ведь многие люди, сидящие по ту сторону монитора скажут, что собака является частью их семьи! Но если вы кормите собаку на даче или дома, значит существует вероятность, что среди множества фруктов и овощей, есть и такие, которые являются токсичными для собак.


Собакам тоже нужны овощи в рационе питания
Собакам тоже нужны овощи в рационе питания

Вы можете случайно дать вашей собаке то, что пойдет ей не на пользу, а во вред. Наша статья расскажет про фрукты и овощи, которые являются опасными для здоровья собак.


Гроздь темного винограда
Гроздь темного винограда

Виноград


Первый в нашем списке будут изюм и виноград. Даже небольшое количество этого сладко-кислого фрукта, который часто в наших домах может вызвать необратимое повреждение почек, а также может просто подавиться ягодой, в зависимости от размера собаки, которая проглатывает их. Если ваша собака часто ест виноград, то ей прямая дорога к ветеринарам.


Авокадо во всей красе
Авокадо во всей красе

Авокадо


Существует некоторая дискуссия о том, какая часть авокадо вызывает проблемы, поэтому лучше избегать давать любую часть этого плода вашей собаке, включая сердцевину и кожицу. Они могут вызвать проблемы с дыханием и понос.


Семена


"Безотходное употребление фруктов!", - вы думаете, когда кормите вашу собаку сердцевинами яблоки её зернышками. Семена фруктов, таких как яблоки, вишни, сливы, персики и т.д. содержат цианид и могут быть чрезвычайно вредны для вашей собаки.


Грибы


Хотя грибы не относятся к овощам и фруктам, а вообще представляют собой отдельное царство, мы всё же включили их в этой список. Лесные грибы могут быть очень ядовитыми, поэтому нужно быть бдительными на прогулке с собакой в лесу. Симптомы варьируются в зависимости от гриба, но включают в себя обычный понос, рвота, беспокойство, и если вы подозреваете, что ваша собака съела дикие грибы или ведет себя необычно, отвезите её к ветеринару.


Орехи макадамии
Орехи макадамии

Орехи


Всегда избегайте давать вашей собаке орехи. Различные типы орехов несут разные последствия, и некоторые из них могут быть фатальными для вашей собаки. Особенно плохо являются бразильские орехи, грецкие орехи, орехи пекан, фисташки, орехи макадамии и арахис. Самый лучший совет всегда держать орехи вне досягаемости собаки.


Собака не должна иметь доступ к зеленым томатам
Собака не должна иметь доступ к зеленым томатам

Зелёные томаты


В то время как спелые томаты, вполне съедобны для вашей собаки, зеленые незрелые помидоры и пасленовые растения могут быть им вредны. Они содержат томатин, который может привести к повреждениям нервной системы, почек и желудочно-кишечного тракта, так что если вы выращиваете на даче свои собственные, убедитесь, что они надежно отгорожены от вашего лохматого друга.


А вот для себя можно сделать отличную заготовку из квашеных зеленых помидор!

Собаке нельзя давать лук и чеснок
Собаке нельзя давать лук и чеснок

Лук и чеснок


В соответствующих количествах чеснок может быть полезен для вашей собаки. Но если вы её будете кормить слишком часто и много, чесноком и луком они также может быть вредными может разрушить эритроциты вашей собаки. Не имеет значения, в каком они виде: в сыром, приготовленные или сушеные. Убедитесь, что вы не кормите ими свою собаку.



Мускатный орехи


Мускатный орех может вызывать у собак тремор, судороги и даже смерть.


Брокколи


В то время как брокколи имеет ряд преимуществ для здоровья наших семей, тоже самое не верно для лучшего друга человека. Ведь он способен раздражать их желудок и, хотя это может показаться не страшно, он может быть очень опасным, особенно для определенных пород собак.


Ревень


Ревень - ещё один из овощей, выращиваемых на даче, который может быть токсичным для собак, который может привести к повреждению нервной системы, почек и желудочно-кишечного тракта. Симптомы включают тремор, судороги и проблемы с сердцем, так что не позволяйте своей собаке есть ревень на огороде.


Забавный коллаж из собаки и картофелины
Забавный коллаж из собаки и картофелины

Картофель


Не столько сам картофель, как его ростки содержат соланин, который может вызывать различные проблемы у собак, включая: понос, рвоту и спутанность сознания.


Семена хурмы опасны для собак
Семена хурмы опасны для собак

Семена хурмы


Не очень распространенный фрукт в России, хурма - фрукт экзотический и оранжевый, который мы можем иногда находить в наших супермаркетах. Но его семена очень вредны для собаки и может вызвать диарею и повышение температуры. Таким образом, они являются еще одним из тех фруктов, которые нельзя давать есть вашему четвероногому другу.


Нет сомнений в том, что держатели собак не хотят отравить лучшего друга человека, как один из наших собственных. Но иногда мы забываем о том, что та пища которую мы едим может сильно навредить нашим питомцам. Ведь так забавно, когда наравне с детьми собака начинает употреблять в пищу виноград, лук и другие выше перечисленные овощные культуры и фрукты. Но вот что будет потом, знают далеко не все люди. Давайте держать наших четвероногих друзей здоровыми и счастливыми!

Весенняя обработка плодовых растений Методы борьбы с вредителями вишни
Рецепт земляничного варенья
Рецепт земляничного варенья
Применение керамзита в гидропонике
Применение керамзита в гидропонике
Лечебные свойства подорожника
Лечебные свойства подорожника
Баклажаны по-стамбульски
Баклажаны по-стамбульски
Вредители моркови и методы борьбы с ними
Вредители моркови и методы борьбы с ними
Осенняя подготовка огорода для будущего урожая
Осенняя подготовка огорода для будущего урожая