Войти Зарегистрироваться
Список форумов > Колодец, Скважина, Водопровод > Организация полива участка
хозяюшка

Огородник
Написала:
128 раз(а)

Организация полива участка

Вне зависимости от источника поступления воды мы используем на участке различные приспособления для полива: шланги, брызгалки, разводки.
Поделитесь своими способами и средствами эффективного полива участка.
Layma

Новичок
Написала:
58 раз(а)
Было добавлено: 09.05.2010 16:43#211
Разводка с накручивающимся в разных местах шлангом. И уже где-то упомянутая бочка с лейкой Воду с насосной станции качают нам не каждый день, поэтому когда качают стараемся все хорошенько полить на несколько дней вперед, я бы даже сказала, слегка заливаем, и набрать все емкости, типа ванны и бочки
Agonia

Новичок
Написала:
25 раз(а)
Было добавлено: 21.06.2010 14:14#222
А мы грядки сделали таким образом, чтобы положил шланг и он пошел поливать, просто перекидываем с грядки на грядку иногда. А особо чувствительные растения мы из лейки по старинке.
Игоренок

Новичок
Написала:
30 раз(а)
Было добавлено: 01.07.2010 08:00#271
А в некоторых регионах даже морковку и картошку надо поливать, иначе не вырастает. Где столько воды взять? У нас огород у речки, там местность слегка заболочена и есть родничок. В этом месте выкопали колодец. Оттуда и качаем воду электронасосом. Часть поливаем из шланга прямо холодной водой, а часть сутки стоит в железном баке, прогревается и вечером идёт на поливку огурцов и перчиков.
Alena

Новичок
Написала:
2 раз(а)
Было добавлено: 19.06.2011 02:21#378
В нашей местности очень жарко, особенно сейчас, летом. На огороде все нужно поливать. Мы сделали систему капельного оршения - сейчас в магазинах все готовое есть - способ очень эффективный и экономичный! И каждый кустик, каждое растение получает свою "дозу" воды. Удобно еще и тем, что в емкость для воды можно добавить удобрение, предварительно рассчитав обьем воды и площадь полива. Этот способ полива практически "самостоятельный" - не занимает времени - только контроль.