Войти Зарегистрироваться
Список форумов > Теплица > Готовим теплицу к новому сезону в марте.
novic

Новичок
Написала:
1 раз(а)

Готовим теплицу к новому сезону в марте.

С началом весны приходит время подготовки теплицы к новому огородному сезону. В марте проверяются целостность остекления, исправность дверей и форточек. Устраняются недостатки. В конце марта на стеллажах начинаю выращивать рассаду огородных культур, а в начале апреля высаживаю в теплице рассаду томатов.
Андрей

Новичок
Написала:
1 раз(а)
Было добавлено: 24.03.2011 10:19#360
Снег сходит, а кое-где уже его нет. Пора заняться теплицей.
Время летит и теплицу надо подготовить к посадке.
Прежде всего, надо очистить её и подремонтировать. Заменить крепления и подготовить к покрытию плёнкой. Грунт после снега присел. Его надо подрыхлить, если почва не влажная. Если не вносили удобрения осенью, то сейчас не поздно это сделать.
Наталья

Новичок
Написала:
1 раз(а)
Было добавлено: 29.03.2012 09:33#419
Мы установили новую теплицу из поликарбоната в прошлом году в июне, поэтому всё делалось наспех и не использовалось где-то 1/3 часть теплицы. грядки расположили бестолково, но поняли это уже когда стали собирать урожай. Поэтому уже неделю потихоньку готовлю теплицу к новому сезону, разбиваю на зоны, муж подкапывает землю и заносит удобрение, завезенное с осени. Даже перемонтировали выход с другой стороны, а то приходилось обходить пол-огорода, чтобы зайти в неё. Я из Новосибирска, поэтому многие овощи в открытом грунте просто не вызревают, у нас и в июне может снег выпасть. Хочу в этом году баклажаны тоже высадить в теплице - посмотрим, что получится. Ну всё, убегаю на огород! Весна год кормит.
Ирина

Новичок
Написала:
2 раз(а)
Было добавлено: 12.04.2012 10:48#432
А мы закидали в марте снег в теплицу, сейчас он уже растаял и хорошо увлажнил почву, которую мы подготовили с осени. Сверху добавляем свежий слой грунта с натуральными удобрениями и теплица готова к посадкам. Теперь собираюсь высадить капусту на рассаду и редис, чтобы в мае уже был весенний витаминный салатик. А так у нас на Урале еще рано грядками заниматься.